Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пять тысяч новых учебных мест создано в школах Вологодской области

Пять тысяч новых учебных мест создано в школах Вологодской области

Восемь зданий школ построено в регионе благодаря участию в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016–2025 годы» и государственной программе «Развитие образования Вологодской области на 2021–2025 годы».

Речь идет о Центре образования № 42 на 1224 места на улице Северной в Вологде, филиале школы № 30 на 300 мест на улице Костромской и других учреждениях в регионе. Также в этом учебном году было открыто здание школы № 26 на 1000 мест в Вологде в рамках национального проекта «Образование».

«Национальный проект "Образование" обеспечивает достижение определенных Президентом Российской Федерации целей по обеспечению возможности для самореализации и развития подрастающего поколения. Первоочередная задача для региона — развитие инфраструктуры образования. Это строительство школ и обновление материально-технической базы образовательных организаций. Все новые школы оснащаются необходимой мебелью и современным учебно-лабораторным оборудованием, которое необходимо для полноценного и всестороннего развития детей», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Например, в школе № 26 есть возможность для обучения ребят разного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями. В ней два спортивных зала, один из которых оснащен системой деления для занятий трех классов одновременно. По последнему слову техники оснащен пищеблок, в классах — интерактивное оборудование.

Добавим, что в 2022 году стартовало строительство школы на улице Сергея Преминина в Вологде. В 2023 году начнется строительство школы на 150 мест в Прилуках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×