Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Новый стандарт по охране школ планируют внедрить в Вологде

Новый стандарт по охране школ планируют внедрить в Вологде

Пилотный проект реализовали в Великоустюгском районе. Далее новый стандарт внедрят в Вологде и Череповце, сообщает РБК.

Безопасность школьников будут обеспечивать сотрудники, прошедшие специальное обучение для работы в образовательных организациях. Например, в Устюге 10 сотрудников охраны прошли обучение, сдали экзамены в специализированном учебном центре и получили удостоверения.

«Необходимо, чтобы все охранники обучались по утвержденному профстандарту. Мы боремся с непрофессионализмом, когда фирмы выигрывают тендеры на охрану школ по тарифу 120 рублей за час и ставят на школы охранников со складов и магазинов. Недобросовестным охранным предприятиям без разницы, что охранять — стройматериалы или жизнь детей. И наша общественная организация борется за повышение качества охранных услуг на образовательных объектах», — сказал председатель Вологодской региональной организации Федерального координационного центра руководителей охранных структур Константин Закутаев.

Сейчас школы областного центра оснащены техническими средствами антитеррористической защищенности. Это турникеты и тревожные кнопки. Но специализированные охранники позволят максимально обезопасить детей. В их задачи будет входить не только обеспечение антитеррористической безопасности, но и защита детей от травли (шутинга и буллинга).

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×