Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 50 вологодских школьников поборются за победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям

Более 50 вологодских школьников поборются за победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям

Стартовали региональный этап VIII Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям «Инженеры будущего: 3D-технологии» и региональный этап Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D-фишки». Они пройдут 6–7 февраля в Детско-юношеском центре «Единство».

Организатором олимпиады выступило Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр "Единство"» как региональный ресурсный центр Ассоциации 3D-образования. Для участия в олимпиаде зарегистрировалась 51 команда из Вологды, Череповца и 11 муниципальных районов области.

IMG_9968.jpg

«Цель олимпиады — выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для раскрытия их творческих способностей, популяризация и повышение результативности участия детей и молодежи в 3D-моделировании и 3D-печати, выявление победителей для участия в финале олимпиады в апреле 2023 года в г. Санкт-Петербурге (всероссийский уровень)», — сообщают организаторы.

В каждую команду участников входят по два человека. Ребята будут создавать 3D-модели на разные темы. К примеру, прототипы подводного робота-археолога, робота — переработчика пищевых отходов, прототип автомобиля на биотопливе и другие.

IMG_9971.jpg

Все участники олимпиады получат сертификаты. Победители конкурса будут награждены дипломами и получат возможность представлять Вологодскую область на финале олимпиады в апреле 2023 года в Санкт-Петербурге.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×