Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Школьники из Вологды победили в престижном корпоративном конкурсе

Школьники из Вологды победили в престижном корпоративном конкурсе Фото: vk.com/id630981317

В этом году учащиеся школы № 26 одержали победу в корпоративном конкурсе АО «Швабе» «Сила света» (АО «ВОМЗ»). На конкурс были заявлены семь проектов.

Победителем в номинации «Великие открытия и изобретения в оптике» стала ученица 8-го класса Ксения Яркушина. Именно Ксения будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса.

«Вдохновителем и наставником ребят в создании всех проектов является учитель физики Ольга Рудольфовна Суслова. Мы гордимся нашими учителями и их талантливыми учениками. В Год педагога и наставника особенно приятно акцентировать на этом внимание!» — говорит начальник Управления образования г. Вологды Ирина Гуляева.

Отметим, что это не первая победа учащихся школы в данном конкурсе. В 2021 году на конкурс было отправлено девять проектов, победителями регионального этапа стали Вероника Воронкова (8-й класс) и Богдан Папилов (9-й класс). В 2022 году из шести участников — три победителя: снова Вероника Воронкова (9-й класс), Катя Семихина (9-й класс), Полина Кузнецова (10-й класс).

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:57

В Вологде стартовали уроки живой истории (6+)

Вологодские школьники будут узнавать исторические факты о военной технике в парке Победы. Экскурсии проходят в рамках проекта «Подвиг. Слава. Память».
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×