Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Детсадовцы и школьники повторяют ПДД перед весенними каникулами

Детсадовцы и школьники повторяют ПДД перед весенними каникулами

В Вологде продолжается профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», которое сотрудники ГИБДД проводят в преддверии весенних каникул. Специалисты напоминают детям, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в опасную ситуацию.

Так, в детском саду № 92 «Ивушка» прошла спортивно-познавательная командная игра «Законы улиц и дороги». Ребята выполняли задания и показывали, насколько хорошо они знают Правила дорожного движения. Например, им нужно было проехать на самокате с соблюдением всех требований, правильно расставить дорожные знаки и светофоры и т. п.

В Центре образования № 42 прошли пятиминутки и классные часы, посвященные безопасности на дорогах. Ребятам рассказали, как правильно пересекать проезжую часть по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, зачем носить светоотражатели и многое другое. Подобные встречи проходят и в других школах в разных микрорайонах города.

По информации ГИБДД, в этом году на дорогах Вологды пострадали семеро детей. В пяти случаях юные вологжане были в роли пешеходов, причем в трех сами нарушили Правила дорожного движения. Остальные два ребенка — пассажиры.

Одно ДТП закончилось смертельным исходом: на ул. Северной фура насмерть сбила 12-летнюю девочку. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель грузовика, вероятно, ее не заметил. Решением городских властей на данном пешеходном переходе установят светофорный объект.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×