Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Проект выездной парикмахерской для инвалидов разрабатывают в Вологде

Проект выездной парикмахерской для инвалидов разрабатывают в Вологде

Доступности парикмахерских услуг посвятили свой проект студентки колледжа технологии и дизайна. Сейчас девушки в рамках конкурса «Вологда – город профессионалов» проходят стажировку в одном из салонов города. В рамках практики им необходимо разработать проект, направленный на развитие одной из сфер областной столицы. Участницы выбрали поддержку маломобильных групп населения.

«У нас в Вологде нет таких парикмахеров, которые могут приехать на дом к человеку с ограниченными возможностями здоровья да еще выполнить свою работу бесплатно. А ведь этим людям тоже нужны парикмахерские услуги. При этом у одних нет возможности добраться до салона, у других – недостаточно средств. Сейчас наша идея находится в стадии разработки, а в завершение конкурса затем мы представим ее на «Марафоне проектов», – пояснила одна из авторов проекта Екатерина Рыжова.

Напомним, проект «Вологда – город профессионалов» работает в областной столице уже седьмой год, и подготовку в его рамках прошли почти 2 тысячи вологжан. Для ребят – студентов вузов, техникумов и колледжей – это возможность попробовать себя в профессии, для предприятий – подобрать грамотные кадры. Производственная практика, места для которой предоставили более 40 компаний, длится два месяца.

«Сейчас 82 участника проекта проходят стажировку в организациях и предприятиях Вологды. В конце апреля стажировка закончится, к середине мая участники должны представить свои проекты, которые рассмотрит оценочная комиссия», – рассказала начальник отдела анализа и прогнозирования Департамента экономического развития Елена Дружинина.

Результаты так называемого «марафона проектов» – это часть общей оценки. Ребят еще ждет тестирование у психолога и диагностика компетенций – специалисты определят уровень их интеллектуального развития и лидерские способности. Конкурсанты, лучше других показавшие себя на всех этапах, получат не только возможность реализовать свои идеи, но и войдут в Золотой кадровый резерв Вологды.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×