Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 7 тысяч студентов смогут выбрать профессию Вологодчины

Более 7 тысяч студентов смогут выбрать профессию Вологодчины

В Вологде стартовала профориентационная акция «Выбираю профессию Вологодчины», которая будет проходить в течение всего апреля. Акция организована службой занятости населения совместно с образовательными организациями, работодателями и другими социальными партнерами.

Специалисты отделения занятости населения по Вологде и Вологодскому округу проведут цикл профориентационных встреч со студентами колледжей «ОЗН в помощь молодому специалисту».

«Всего планируется провести около ста мероприятий, в которых примут участие более семи тысяч студентов, учащихся старших классов, в том числе подростки с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детских социальных учреждений, а также дети из многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Такие мероприятия помогают подрастающему поколению в успешном построении профессиональных и карьерных планов для дальнейшей жизни и работы на благо родного региона», — рассказал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Студентов, участвующих в акции, ждет экскурсия на предприятие Сухонского картонно-бумажного комбината. На встрече с руководителями и работниками предприятия ребята узнают, какие возможности дает комбинат для профессионального развития и карьерного роста, познакомятся с информацией о вакансиях и перспективами отрасли.

Отметим, служба занятости ежегодно уделяет особое внимание привлечению к профориентационной работе работодателей области.

Информация о проведении мероприятий будет размещаться в социальных сетях с хештегом #ПрофессииВологодчины.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×