Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологжане могут попасть на предварительный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности

Вологжане могут попасть на предварительный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности

Принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности смогут школьники 8–10-х классов, а также студенты ссузов и вузов Вологодской области.

При этом школьники Северо-Западного федерального округа могут зарегистрироваться для участия на площадке образовательной организации в соответствии с распределением: на сайте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Студенты не ограничены в выборе вуза.

Участникам предстоит выполнить междисциплинарные задания на основе школьных программ по математике, информатике и обществознанию, а студентам — на основе вузовских программ в зависимости от направления подготовки.

«Когда мы слышим про финансовую безопасность, то прежде всегодумаем, что это относится к государству и его институтам. Однако сейчас данная тема как никогда актуальна для каждого гражданина в отдельности, потому что действия мошенников затрагивают именно семейные бюджеты. Поэтому необходимо участвовать в ситуационных играх, викторинах, олимпиадах, причем в любом возрасте», — подчеркнула заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте олимпиады rosfinolymp.ru. Отметим, что олимпиада направлена на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.04.2024 17:02

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×