Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.10.2017 ЖКХ

На общественное обсуждение вынесут список территорий, участвующих в проекте «Городская среда»

На общественное обсуждение вынесут список территорий, участвующих в проекте «Городская среда»

Все заявки на ремонт 328 дворов и благоустройство 25 общественных пространств, поданные в рамках партийного проекта «Городская среда», пройдут процедуру общественного обсуждения. Проект муниципальной программы по благоустройству городской среды, включающий в себя список адресов, будет опубликован на следующей неделе на официальном сайте горадминистрации.

Общественная комиссия уже проставила свои баллы каждому пакету документов – в зависимости от наполнения. Дополнительные плюсы заявки получали за комплексный подход, наличие проектов будущего двора и сметы, платежную дисциплину жильцов, наличие совета дома и так далее. В течение месяца вологжане смогут изучить проект муниципальной программы и высказать свое мнение. Сделать это можно, оставив комментарий или направив соответствующее письмо в адрес Департамента городского хозяйства.  

«Параллельно с процессом общественного обсуждения члены общественной комиссии обойдут все включенные в список дворовые территории и общественные пространства. При составлении пятилетней программы ремонтов будут приняты во внимание и мнения вологжан, и результаты объездов», – пояснил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Итогом этой работы станет программа, рассчитанная на пять лет, в которой будет определено, сколько дворов и по каким адресам отремонтируют в 2018 году и на последующих этапах реализации проекта. Точные цифры будут зависеть от объемов финансирования программы «Городская среда»: федерального, регионального и муниципального. Напомним, на 2018 год в целом по области речь идет о выделении суммы в 360 миллионов рублей. Это средства федерации и области.

Что касается этого сезона, то в рамках проекта обновлен 51 двор и два общественных пространства: Ковыринский парк и площадь Чайковского.

Алёна Закатаева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×