Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.10.2017 ЖКХ

25 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры»

25 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры»

Студенты, школьники и трудовые коллективы подали заявки на участие в экологическом квесте «Чистые игры». На сегодняшний день проведено 25 заявочных субботников.

Так, в борьбу за чистоту вступили студенты ВГМХА, которые навели порядок на территории села Молочное. Представители Вологодского колледжа сервиса и экологического отряда «Green people» провели субботник на проспекте Победы, 66. Семейный субботник прошел в Лосте. Здесь на уборку вышли участники клуба «Счастливая семья», учителя и ученики школы № 19, местные жители. Сквер у ДКЖ традиционно облагородили активисты ТОСа «Центральный» и ученики школы № 5. А среди учеников 37-й школы желающих оказалось так много, что организовано сразу две команды для участия в экоквесте. Также в «Чистых играх» планируют участвовать представители ТОС «Конева» и ученики гимназии № 2.

Напомним, что экоквест пройдет в областной столице в пятый раз. 14 октября уборку на скорость команды будут проводить в сквере 50-летия Вологды. Для участия необходимо собрать команду единомышленников, в состав которой обязательно должен войти представитель старшего поколения, и провести заявочный субботник. Отчеты о том, как преобразилась территория, сколько мусора собрано и кто вошел в состав команды, принимаются до 12 октября.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×