Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.10.2017 ЖКХ

Подрядчик, сорвавший сроки ремонта водопровода на ул. Петина, будет наказан

Подрядчик, сорвавший сроки ремонта водопровода на ул. Петина, будет наказан

Магистральный трубопровод на улице Петина перекладывают уже третий месяц – меняют участок протяженностью 460 метров. Основные работы выполнены, осталось только соединить новые трубы с уже существующими. По контракту сделать это нужно было еще полтора месяца назад, но работы до сих пор не завершены.

«По контракту подрядчик должен был сдать объект к 1 сентября. На сегодняшний день работы приостановлены. Мы с подрядной организацией пытаемся вести диалог, не отказываем ни в какой помощи, но даже на выездное совещание они не явились. К компании, выполнявшей перекладку трубопровода, будем применять штрафы за срыв сроков», – рассказал директор МУП «Вологдагорводоканал» Александр Присяжный.

Завершать работы на этом участке муниципальное предприятие будет своими силами. Врезка сетей намечена на 25 октября – она займет день, на это время планируется отключить воду в окрестных домах.

6498.jpg

Сегодня городские власти объехали сразу несколько точек, где ведутся работы на сетях. Так, на улице Гончарной участок трубопровода меняют что называется на перспективу, перед дорожными работами. Здесь предстоит расширить проезжую часть. На участке от Гагарина до Ленинградской построят третью полосу, обновят асфальт на двух существующих. А также перенесут светофор и сделают отдельную полосу для поворота направо – на ул. Ленинградскую. Как только разберутся с сетями, дорожники приступят к укладке бордюрного камня и асфальтированию.

6489.jpg

«Погода не должна помешать работам, погодные условия пока позволяют совершать укладку асфальта температура выше +5 градусов. Кроме того, в асфальтобетонную смесь будут добавлены присадки, позволяющие работать при таких температурах. Эти добавки улучшают качество асфальта», – пояснил главный инженер подрядной компании ООО «Магистраль» Алексей Широпаев.

Работы, которые требуют ограничения движения, будут вестись в ночное время и в выходные, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. Ремонт должен завершиться к 1 ноября.

6551.jpg

Выполненный ремонт проверили сегодня и на улице Щетинина, где три недели велись работы на тепловых сетях. Замена трубопровода завершена, благоустройство выполнено. Вот только качество заасфальтированного участка оставляет желать лучшего.

«Во-первых, асфальт уложен не на уровне существующего покрытия, а выше его. Во-вторых, не выдержан поперечный уклон. То есть работы по благоустройству выполнены некачественно», – заключил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

6555.jpg

Есть претензии и к участку, который засыпали щебнем, теперь камни оттуда попадают на проезжую часть. Исправить эти недочеты руководству предприятия «Вологдагортеплосеть» поручено в течение двух недель. Так же, как и на других улицах, где велись работы.

Во всех точках, где сейчас идут ремонты на сетях, городские власти контролируют процесс ежедневно. Виновные в срыве сроков завершения работ по итогу будут наказаны.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×