Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.10.2017 ЖКХ

Михальцевскую рощу под Вологдой привел в порядок ветеранский «экологический десант»

Михальцевскую рощу под Вологдой  привел в порядок ветеранский «экологический десант»

Субботник организовали активисты центра «Забота». Около 30 человек собрали в Михальцевской роще более 15 мешков мусора и посадили липовую аллею из 10 деревьев.

6247.jpg

«Мы за чистоту и здоровый образ жизни и хотим помочь убрать территорию рощи. Это прекрасное, любимое нами место, здесь надо поменьше сорить. В этом тоже проявляется любовь к своему родному городу», – пояснили активисты центра «Забота».

Вторая часть акции прошла в Доме культуры поселка Кувшиново, куда ветераны привезли свою творческую программу и встретились с местной ветеранской организацией. Эта работа идет в рамках гранта, который центр «Забота» выиграл, участвуя в конкурсе «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На грантовые средства в размере 150 тысяч рублей ветераны проводят экологические выезды и творческие встречи. За лето пенсионеры побывали с концертной программой в селе Бабушкино и провели экологический слет в Федотово, где высадили 55 кленов.

«Мы приезжаем в районы области не только с миссией культурного обмена, но и с желанием сделать какое-то полезное дело. Следующая поездка запланирована в середине ноября в поселок Шексна. Там пройдет конкурсная программа «Лучше всех» с участием коллективов центра «Забота» и при поддержке коллективов поселка», – рассказала заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова.

Завершающая проект творческая встреча состоится в Сямже.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×