Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.10.2017 ЖКХ

Больше 20 спецмашин и полсотни дворников ежедневно выходят на уборку Вологды

Больше 20 спецмашин и полсотни дворников ежедневно выходят на уборку Вологды

Первая техника выезжает для уборки проезжей части в 5 утра. Всего для этого задействовано 22 машины. Особое внимание уделяется очистке от листвы дождеприемных колодцев, чтобы вода беспрепятственно уходила в ливневую канализацию. Следом за техникой выходят на работу дворники. Порядка 56 человек подметают тротуары, пешеходные зоны в парках и скверах. 

Сейчас в Вологде заканчивается подготовка коммунальной техники к зиме. 108 единиц спецтехники уже переоборудовано, это 96 % от всего автопарка. Приобретаются и новые машины. В их числе грейдер и пескоразбрасыватель, а также приспособления для посыпки тротуаров и уборки снега, которые дополнительно крепятся к технике.

Завершается заготовка противогололедных реагентов. Сейчас на складе более 11 тысяч тонн песко-соляной смеси, всего необходимо 15 тысяч. По прогнозам метеорологов, первый снег в областной столице может выпасть уже на этой неделе. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×