Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.10.2017 ЖКХ

Три деревянных дома разбирают в 6-м микрорайоне

Три деревянных дома разбирают в 6-м микрорайоне

Сносить планируют три  здания: на Пригородной, 7, Дзержинского, 10 и Беляева, 7. Двухэтажный деревянный дом по последнему адресу уже разобрали накануне. Все работы велись с помощью экскаватора – потребовалось около 3 часов для того, чтобы когда-то жилой дом превратился в груду досок.

Расселенное здание на Беляева, 7, за последний месяц дважды горело, в обоих случаях предполагаемой причиной стал поджог. Полыхали в октябре и  расселенные дома на улицах Пригородной и Дзержинского.

«Было принято решение, что эти три дома будут разобраны во избежание их возгорания, такие прецеденты уже были. В течение этой недели дома будут разрушены. Далее будет решаться вопрос об утилизации оставшегося строительного мусора», – прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Павел Блинов.

Все три здания, которые подлежат сносу, располагаются на муниципальной земле. Что дальше будет с этими участками, пока не решено: они могут остаться в собственности города или будут проданы застройщикам. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
24.08.2022 18:14

Собственник дома Ливерия Раевского: «Здание, идентичное тому, что пришлось демонтировать, возведут в 2023 году»

Дом на ул. Пушкинской, 7, является примером средовой застройки, поэтому собственник обязан воссоздать его в первоначальном виде. По словам собственника, сейчас несущие конструкции здания нарушены, фундамент треснут, и о восстановлении объекта речь уже не идет.
03.08.2021 13:17

В Вологде до конца года будет завершен снос четырех аварийных домов, расселенных в 2013-2017 годы

За последние семь месяцев в Вологде было снесено три дома, еще четыре предстоит снести до конца этого года. Соответствующее поручение дал Губернатор области Олег Кувшинников органам местного самоуправления.
13.10.2020 17:03

11 аварийных расселенных домов снесут в Вологде до конца года

Всего по области в перечень включили 50 таких объектов. Глава региона Олег Кувшинников поставил задачу руководителям органов местного самоуправления решить проблему сноса домов в кратчайшие сроки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×