Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.10.2017 ЖКХ

Современный производственный комплекс для обслуживания и ремонта автобусов построят под Вологдой

Современный производственный комплекс для обслуживания и ремонта автобусов построят под Вологдой

Собственной «базой» обзаведется перевозчик, объединяющий группу компаний «Вологда Транс» и «Междуречье авто». В деревне Родионцево Вологодского района возведут комплекс, включающий административные и производственные здания, удобные парковки и стоянки. Об этом заявило руководство предприятия на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника автомобильного транспорта.

Новый комплекс – это боксы для мойки и ремонта автобусов, в том числе кузовного. Они разместятся в производственных корпусах. Появятся административные здания, парковки, стоянки. Современным будет и оборудование – подкатные подъемники, автоматические мойки и другое.

Сейчас предприятие, которое насчитывает порядка 70 автобусов, ремонтные боксы арендует. Одномоментно в них могут быть отремонтированы только пять единиц техники. Новые боксы вместят 15 автобусов. Комплекс позволит обеспечить бесперебойную работу предприятия и своевременный выпуск на линию автобусов по всем маршрутам.

«Мы готовы начать строительство собственной ремонтной базы «с нуля». Рабочий вариант проектной документации сейчас находится на согласовании. Строительство планируем начать в марте-апреле будущего года, но точный объем будущей стройки пока определить невозможно. Еще обсуждается количество производственных зданий, которые войдут в состав комплекса. Пока существуют рабочие макеты», – рассказал директор группы предприятий «Междуречье авто» и «Вологда Транс» Сергей Люлин.

Предприятие построит базу на собственные средства с привлечением заемных источников, а оборудование приобретет в лизинг. Возвести комплекс планируется за два года.  Ремонтом и обслуживанием комплекса и автопарка предприятия займутся 200 человек.

7434.jpg

Сегодня на торжественном мероприятии говорили о планах и подводили итоги. Лучшие работники автомобильного транспорта получили награды от областных и городских властей.

7454.jpg

«За рулем я уже 42 года, а на предприятии работаю 11 лет. Сейчас с напарником обслуживаем маршрут «Вологда – Петрозаводск» – 563 километра. Чтобы быть хорошим водителем, нужно много знаний, терпения, огромная ответственность и внимательность, выдержка, так как общаться приходится с разными пассажирами. И без чувства юмора не обойтись», – рассказал водитель автобусов автотранспортного предприятия Валерий Макаров.

DSC_7430.JPG

«Благодарю вас за работу по обеспечению транспортной доступности пассажиров в городе Вологде, которую вы выполняете профессионально и добросовестно. Хотелось бы в этот день пожелать вам здоровья, спокойной и безаварийной работы», – поздравил начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Виктор Полуэктов.

7427.jpg

Сегодня пассажирскими перевозками в областной столице занимаются пять основных организаций и несколько индивидуальных предпринимателей, которые обслуживают 38 маршрутов. Всего в Вологде на линию выходят порядка 270 единиц общественного транспорта.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×