Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.10.2017 ЖКХ

«Вологда в порядке» поможет оперативно решать коммунальные проблемы

«Вологда в порядке» поможет оперативно решать коммунальные проблемы

Проект «Вологда в порядке» стартовал в областной столице. В социальных сетях создана специальная группа, куда вологжане будут сообщать о коммунальных проблемах областной столицы. Об этом сегодня сообщил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов на встрече с журналистами.

Предложила создать такую площадку в сети Ассоциация ТОС Вологды. По задумке, современный подход исключит необходимость идти в Администрацию города с жалобами. О проблемных точках можно сообщить, не выходя из дома. Отслеживать все сообщения будут специалисты Департамента городского хозяйства.

«Конечно, можно официально обратиться в Администрацию и получить ответ в установленный срок. Но в данном случае все будет проще и оперативнее. Уборка мусора, снега, жалобы на грязный подъезд. Таким образом, будет усилен контроль за подрядными организациями, управляющими компаниями. И помогут в этом сами вологжане. Мы готовы к тому, что сообщений будет много. Ими займется модератор, работать он будет в ручном режиме. Если проект будет востребован, процесс автоматизируем», – пояснил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Самой популярной у вологжан социальной сетью является «ВКонтакте», поэтому группа создана на этой площадке. В дальнейшем будут запущены аналогичные сообщества в Facebook и Instagram. Также в перспективе запланирована разработка мобильного приложения.

Чтобы отправить свое сообщение, пользователям нужно предложить новость, описать проблему, указать точный адрес и приложить фотографию. По каждому отработанному вопросу вологжане получат публичный отчет в группе.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
22.04.2024 09:48

100 урн установят в Вологде

Об этом рассказал в социальных сетях и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×