Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.05.2023 ЖКХ

Онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства по нацпроекту вышло на финишную прямую

Онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства по нацпроекту вышло на финишную прямую

Менее недели осталось до завершения Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом.

На текущий момент в онлайн-голосовании приняли участие более 105 тысяч жителей региона. Напомним, что голосование стартовало 15 апреля на платформе 35.gorodsreda.ru. На выбор жителей Вологодской области представлено 38 территорий в восьми городах: Вологда, Череповец, Великий Устюг, Белозерск, Вытегра, Кириллов, Тотьма и Устюжна.

На 26 мая в Вологде наибольшее число голосов у проекта площади имени Бабушкина (привокзальной площади) — 13 645. По Череповцу лидирует проект по продолжению благоустройства набережной от улицы Университетской до Октябрьского моста (3-й этап — участок от улицы М. Горького до Октябрьского моста) — 25 898. В Великом Устюге наибольшее число голосов у лыжероллерной трассы на территории сквера 50-летия Октября — 1781. В Белозерске наиболее активно жители поддерживают территорию городского пляжа (948 голосов), незначительно уступает проект благоустройства детского парка — 872 голоса. В Кириллове среди лидеров также два проекта: устройство тротуара из тротуарной плитки от улицы Красноармейской до улицы Парижской Коммуны (565 голосов) и устройство освещения на улице Ленина в микрорайоне Долгоозерный (455 голосов). В Тотьме наибольшее число голосов у сквера Воинской Славы (1136 голосов). В Устюжне лидирует проект сквера на Соборной площади (1104 голоса), в Вытегре — проект благоустройства тротуара на Архангельском тракте от улицы Володарского до улицы Южной (712 голосов).

«Дизайн-проекты, которые наберут максимальное число голосов жителей, будут благоустроены в 2024 году. Время сделать свой выбор еще есть. Онлайн-голосование продолжится до 31 мая. Совсем скоро мы узнаем, какие новые общественные пространства появятся в нашем регионе», — резюмировал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×