Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.11.2017 ЖКХ

Капитальные ремонты домов в Вологде выполнены на 60 %

Капитальные ремонты домов в Вологде выполнены на 60 %

До 15 декабря капитальные ремонты домов в Вологде должны быть завершены. На сегодняшний день они выполнены на 60 %. Основная часть оставшихся работ это ремонты крыш, средства на которые были выделены позже, чем основная сумма.

Всего необходимо обновить 13 кровель, в основном скатных. Две из них уже завершены, остальные в работе. В многоэтажке на Пролетарской, 31, ремонт уже в финальной стадии.

«Основные работы завершены, водосточная система почти смонтирована. На этой неделе строители завершат укладку так называемого коврового покрытия, обустроят водостоки на фасаде. Останется только установка колпаков над вентиляционными шахтами. Думаю, что дней через 10 мы уже готовы будем полностью сдавать дом – это даже немного раньше указанного в контракте срока», – рассказал заместитель директора субподрядной организации Евгений Золотов.

При ремонте крыш – каждый день на счету, потому что есть риск протечек. На Чехова, 1, где также идет ремонт кровли,  от жителей верхних этажей поступило сразу восемь жалоб. Как установила комиссия, в состав которой входят городские власти, депутаты, специалисты МКУ "Градостроительный центр города Вологды", причиной стали не только сложные погодные условия, но и ошибка подрядчика.

«Несмотря на рекомендации, что крышу нужно вскрывать и ремонтировать поэтапно, отдельными участками, мы видим,  что она снята полностью. Только сейчас начинаются работы по окончательному закрытию кровли. Протечки также связаны с тем, что изоляционный материал либо неправильно уложен, либо где-то имеет повреждения», – резюмировал начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Подрядчик заверил – все работы будут выполнены в срок, а недопонимание с жильцами урегулируют.

«Будем индивидуально договариваться  с каждым из жильцов: кому-то сделаем ремонт, кому-то материально возместим ущерб», – заверил заместитель директора субподрядной организации Евгений Золотов.

Добавим, сейчас капитальные ремонты идут также в четырех домах, где используется комплексный подход. Еще в двух высотках готовятся  сдавать обновленные лифты.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×