Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.11.2017 ЖКХ

Незаконно установленные гаражи убрали в заречной части Вологды

Незаконно установленные гаражи убрали в заречной части Вологды

Два гаража демонтировали сегодня в областной столице. Металлические конструкции были незаконно установлены на улице Солнечной возле дома № 15.

С просьбой разобраться в ситуации к городским властям обратились местные жители. Как выяснилось, гаражи находятся на муниципальной земле без всякого на то разрешения. На протяжении трех месяцев сотрудники Административного департамента искали владельцев конструкций: размещали информацию в газете, на сайте администрации, расклеивали объявления непосредственно на гаражах.

«Найти хозяев боксов, которые бы добровольно их убрали, не удалось. Поскольку гаражи размещались на муниципальной земле без разрешения, было принято решение об их сносе. Вскрыли боксы, описали находящееся в них имущество. А сами гаражи увезли на эвакуаторе на охраняемую площадку», – пояснил консультант по транспорту отдела транспорта Департамента городского хозяйства Антон Комяков.

Если владельцы боксов все же  объявятся, их ждет штраф в 5 тысяч рублей. Также им придется возместить затраты на демонтаж и хранение конструкций.

Такую работу городские власти ведут постоянно. В течение последнего месяца в областной столице  были убраны незаконно установленные гаражи в районе Окружного шоссе и улицы Новгородской.

Стоит отметить, что самовольно размещенные гаражные боксы нередко мешают работам по благоустройству областной столицы. Они препятствовали ремонту улиц Возрождения и Карла Маркса, строительству дороги в деревню SOS. А сейчас эту проблему поднимают жители, которые подали заявку на ремонты дворов в рамках партийного проекта «Городская среда». На многих территориях гаражи попадают в зону ремонта, и эту проблему необходимо решать заблаговременно. 

Добавим, заседания комиссии по освобождению земельных участков от незаконных конструкций проходят еженедельно. В нее входят представители Административного департамента, Департамента городского хозяйства и Департамента финансов. На этой неделе определят следующие адреса, по которым будет снесены незаконно установленные боксы.

Александр Мишин
Другие новости по теме
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
16.06.2023 10:56

24 объекта самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовали распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.
31.03.2023 09:11

Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом году

В 2022 году Вологде демонтировали 307 самовольно установленных металлических гаражей и сараек, которые были установлены незаконно. В первую очередь конструкции убираются у школ, детских садов, в охранных зонах инженерных коммуникаций и там, где они мешают благоустройству территорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×