Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.11.2017 ЖКХ

Ремонт крыши многоэтажки на Чехова взяли под особый контроль

Ремонт крыши многоэтажки на Чехова взяли под особый контроль

Из-за ошибок подрядчика в ходе ремонта крыши дома на Чехова, 1, жалобы поступили от жильцов верхних этажей. Почему кровля протекает и какие действия предпринимают строители, разбирались сегодня вместе подрядчиком представители Фонда капитального ремонта, управляющей компании, городских властей, депутатов. Встреча состоялась в Вологодской городской Думе в рамках партийного проекта «Управдом». 

5485.jpg

Во время ремонта строители вскрыли кровлю полностью, а не по рекомендуемой технологии – частями, в результате в ряде квартир на верхних этажах произошла протечка. Управляющей компанией составлены акты по этим фактам. Есть у жильцов и претензии к качеству используемых материалов, это касается листового железа и теплоизоляции. Сейчас вологжане ждут результаты экспертизы качества выполненных работ.

Подрядчик заверил, что за качество материалов несет ответственность, и это подтверждают соответствующие документы. Полностью все работы будут выполнены до 5 декабря. Жильцам материальный ущерб компенсируют, также будет сделан необходимый ремонт. Контролировать процесс будут представители Департамента городского хозяйства, Фонда капремонта совместно с сотрудниками управляющей компанией.

«Если возникнут сомнения в качестве материалов, прошу организовать совместный осмотр кровли. Необходимо устранить все замечания по протечке крыши, каждая претензия должна быть отработана. В результате у жителей не должно возникать недовольства», – подвел итог депутат городской Думы, фракция «Единая Россия», куратор проекта «Управдом» по городу Вологде Сергей Чуранов.

По словам специалистов, ремонт кровли – один из наиболее ответственных видов работ, которые выполняют подрядчики. Так, на всех объектах  капремонта специалисты Градостроительного центра города Вологды следят за качеством и сроками выполнения работ.

«К примеру, менять кровлю, и не менять уже сгнившие балки перекрытия - нельзя. Такой ремонт, это - деньги на ветер. Поэтому мы заставляем выполнять весь комплекс работ, - пояснили специалисты Градостроительного центра города Вологды. – Мы проверяем все – от марки бетона до технологии. Об ошибках сообщаем подрядчику.  Некоторые объекты заставляем переделывать».

Всего в областной столице в этом сезоне обновляют 13 кровель, в основном скатных. Напомним, средства на ремонт крыш в Вологде были дополнительно выделены в этом году из фонда капремонтов. Планируется, что все работы закончатся до 15 декабря. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×