Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.12.2017 ЖКХ

«Сетевое» взаимодействие: показания электросчетчиков вологжане теперь могут передать и в социальной сети

«Сетевое» взаимодействие: показания электросчетчиков вологжане теперь могут передать и в социальной сети

Такую услугу по просьбам клиентов ввела компания-поставщик электроэнергии в соцсети «ВКонтакте». Принимать показания электросчетчиков начали с 1 декабря, при этом по-прежнему сроки передачи данных оговорены только для жителей многоквартирных жилых домов.

Энергетики рекомендуют вологжанам передавать показания с 23 по 25 число каждого месяца, чтобы до начисления оплаты специалисты смогли рассчитать потребление электроэнергии на общедомовые нужды. Тем, кто не уложился в установленный срок, показания учтут в квитанциях за следующий месяц. 

Более свободны в этом отношении жители индивидуальных жилых домов. Они могут передать данные в любой день месяца, так как их начисления строго индивидуальны. Сделать это можно разными способами. Ранее «Вологдаэнергосбыт» уже ввел удобный вариант для пожилых сельских жителей – принимать показания электросчетчиков начали подразделения «Почты России».

В числе других способов передачи данных – официальный сайт сбытовой компании, СМС-сообщения, по телефону или по электронной почте. Традиционно показания принимаются в подразделениях компании, а также через робота-информатора и мобильное приложение для смартфонов.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×