Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.12.2017 ЖКХ

11 тысяч светильников освещают улицы, парки и скверы Вологды

11 тысяч светильников освещают улицы, парки и скверы Вологды

Обслуживанием фонарей занимается компания «Дорремстрой». Они проводят плановые проверки и занимаются срочным ремонтом: протирают плафоны, меняют лампы.

На обслуживание фонарей, установленных на улицах и в парках города, в этом году из городского бюджета было выделено около 70 миллионов рублей.

«Содержание фонарей это не только ежедневная проверка и аварийный ремонт. Есть и текущие работы, на которые в этом году было направлено 14 миллионов рублей. Около 37 миллионов «ушли» на передачу электричества по сетям до светильника. Ну а сам «свет» обошелся в 20 миллионов рублей», – рассказали в «Дорремстрое».

Стоит отметить, что в целях энергосбережения фонари в городе включаются автоматически: зимой – раньше, летом – позже. Все зависит от светового дня. Пока на улице достаточно естественного освещения, светильники отключены.

Напомним, что сейчас новые фонари устанавливают на аллее проспекта Победы. По одной стороне специалисты заменят старые светильники, на другой организуют освещение впервые. Работы завершатся до конца декабря.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×