Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.12.2017 ЖКХ

От уборки снега до участия в конкурсе советов домов: активисты района ПЗ встретились с руководством местной УК

От уборки снега до участия в конкурсе советов домов: активисты района ПЗ встретились с руководством местной УК

Перед советами многоквартирных домов, которые созданы в микрорайоне ПЗ, отчиталась УК «Подшипник». Обсудить актуальные вопросы собрались представители 10 советов многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне ПЗ и по улицам Гагарина и Панкратова.

«Многие из приглашенных на встречу представителей СМД оперативно и плодотворно работают с УК напрямую. Мы, в свою очередь, поднимали на встрече актуальные вопросы это участие в проекте «Городская среда», а также конкурсе на лучший совет многоквартирного дома, который стартовал в ноябре этого года. Сейчас на конкурс заявились уже несколько советов многоквартирных домов, которые эффективно решают проблемы своего дома и в рамках конкурса готовы поделиться опытом. Планируют подать заявку и другие активисты, ведь в качестве приза победители получат современную детскую площадку», – рассказывает представитель Центра по работе с населением Наталья Смирнова.

Обсудили и текущие вопросы. По уборке снега во дворах и в проездах у представителей СМД вопросов немного. По словам жильцов, дворники справляются с работой. Есть нарекания по поводу состояния остановочного комплекса на Леншоссе, которое не всегда вовремя очищается от снега, а также не обрабатывается реагентами от гололеда. Этот вопрос взяла на контроль депутат ЗСО по этому округу Елена Бахтенко, которая присутствовала на встрече.

Вопрос, который управляющая организация приняла в работу на следующий год, – это кронирование старых деревьев. В микрорайоне много старых тополей и берез, которые нуждаются в осмотре и последующей обработке. Кроме того, шла речь об использовании средств со специальных счетов на проведение капремонта домов.

Добавим, что всего в ведении УК «Подшипник» 179 домов. И представители практически каждого из них выстраивают свою работу с представителями УК. Организацию таких встреч берет на себя Центр по работе с населением. 

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×