Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2017 ЖКХ

Монтаж дополнительных генераторов завершен в котельных Вологды

Монтаж дополнительных генераторов завершен в котельных Вологды

В шести котельных областной столицы усилена работа энергосистемы. Дополнительные генераторы смонтированы, специалисты приступили к пусконаладочным работам.

Всего закуплено шесть дизельных генераторов, которые при отключении электроснабжения смогут обеспечить бесперебойную работу котельных. Так, устройства мощностью по 150 кВт, установлены на Пошехонском шоссе и улице на ул. Болонина. Как пояснили на предприятии «Вологдагортеплосеть», теплоноситель от этих котельных поступает на социальные объекты регионального значения. А вот на Разина, 53б, Красноармейской, 27, Маяковского, 22а и Горького, 130а, смонтированы генераторы мощностью по 100 кВт. При этом каждая котельная закольцована с соседней, что гарантирует их бесперебойную работу: в экстренной ситуации потребителей быстро переключат с одной котельной на другую.

Сейчас специалисты подрядной организации проводят пусконаладочные работы. Процесс контролируют представители заказчика, энергетики и Ростехнадзор.

Напомним, решение о закупке такого оборудования было принято после произошедшей в январе 2017 года аварии на подстанции «Ява». В дни сильных январских морозов она вышла из строя. Тогда без тепла и электричества остались тысячи вологжан.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×