Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2017 ЖКХ

Снизить аварийность на 30 % на водопроводных сетях удалось в этом году в Вологде

Снизить аварийность на 30 % на водопроводных сетях удалось в этом году в Вологде

Об итогах работы говорили сегодня на предприятии «Вологодагорводоканал», которому исполнилось 119 лет. На муниципальном предприятии сегодня трудится 830 человек. Именно от этих людей зависит комфорт сотен тысяч вологжан.

4562.jpg

На обслуживании сотрудников коммунального предприятия – сотни км водопроводных сетей. В этом году благодаря замене участков инженерных коммуникаций удалось снизить аварийность на сетях почти на треть. Закупается также новое оборудование и техника. Например, ливневую канализацию в Вологде теперь прочищают специальным аппаратом, который коммунальщики называют кротом. Машина работает даже при минусовых температурах. На будущий год также серьезные планы.

4518.jpg

«В первую очередь работать будем там, где запланирован ремонт дворов и улиц. Оценим необходимость ремонта и проведем его. Чтобы после проведенных работ не портить новый асфальт», – пояснил директор МУП «Вологдагорводоканал» Александр Присяжный.

4524.jpg

Еще один масштабный проект – ремонт 27 километров тракта водоподачи от Кубенского озера к Вологде. Его модернизация гарантирует водоснабжение города даже в самые засушливые годы. Рассчитан проект на 10 лет. В этом году предприятие при поддержке городских и областных властей обосновали необходимость выделения федеральных средств. На ремонт водовода направлено 150 миллионов рублей для реализации первоначального этапа.

У специалистов «Водоканала» множество и других забот. Например, контролер отдела продаж Юлия Солнцева каждый день проходит больше 20 км, чтобы собрать показания счетчиков на четырех десятках предприятий и организаций. На своем посту она трудится уже 14 лет и работу менять не желает. За добросовестный труд сегодня она получила Благодарственное письмо Мэра города. Такие же награды – от Мэра и Главы Вологды – вручили еще двум десяткам специалистов коммунального предприятия.

«Сегодня предприятие показывает стабильное развитие и стабильное осуществление текущей деятельности. На протяжении многих лет здесь сохраняются положительная атмосфера в коллективе, конструктивно работает профсоюз и администрация предприятия», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Самая большая ценность предприятия – его сотрудники, признаются на «Вологдагорводоканале». Вместе они не только работают, но и проводят свободное время: участвуют в творческих и спортивных проектах, взяли шефство над школой № 4. А юные вологжане подарили сегодня свои творческие номера.


Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×