Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.12.2017 ЖКХ

На семи улицах Вологды будет ограничена парковка в зимний период

На семи улицах Вологды будет ограничена парковка в зимний период

Это необходимо, чтобы обеспечить качественную уборку снега. Сейчас этому процессу мешают припаркованные на обочине автомобили. На дорогах, где эта проблема стоит острее всего, и будут введены временные знаки, запрещающие парковку.

Специальные таблички появятся на улицах Добролюбова, Псковской, Ильюшина, Яшина, Ярославской, Ветошкина, Пречистенской набережной. Их установят до 28 декабря. В соответствии со знаками по определенным сторонам улицы нельзя будет парковаться по четным или нечетным дням. На некоторых дорогах запрет на парковку будет действовать по выходным и праздникам. По мнению городских властей, такое распределение припаркованного транспорта поможет расчистить от снега обочины, а также расширить заметенные улицы.

Городские власти просят водителей обращать внимание на эти ограничения и не игнорировать требование. В противном случае машины могут быть эвакуированы на штрафстоянку. Действовать знаки будут до конца марта, пока город полностью не освободится от снежного покрова.

Освобождать город от снега коммунальщики продолжат и в новогодние праздники. А городские власти будут контролировать эту работу как на дорогах, так и во дворах и у торговых центров.

«Будет организовано дежурство как представителей администрации, так и контролирующих органов, которые будут привлекать нарушителей к административной ответственности. Дежурство запланировано и у сотрудников управляющих компаний. Поэтому, в случае каких-то жалоб, звонить нужно сначала именно в управляющую компанию. А если там не отозвались и не оказали помощь, то уже потом сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 72-35-53», – пояснил заместитель Мэра – начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, что сейчас, в период снегопадов, дороги Вологды убираются в усиленном режиме. Пока идет снег, машины осуществляют так называемую патрульную уборку, главная задача которой – поддерживать дороги в нормальном состоянии. После завершения осадков у коммунальщиков есть шесть часов, чтобы полностью убрать снег с улиц Вологды. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×