Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.12.2017 ЖКХ

Больше снегоуборочной техники выйдет на улицы города сегодня ночью

Больше снегоуборочной техники выйдет на улицы города сегодня ночью

50 машин сейчас задействованы на уборке улиц, парков, тротуаров и скверов Вологды. Всего у компании «Магистраль», которая занимается содержанием городских улиц, на ходу около ста машин: КамАЗазов, тракторов и грейдеров. В связи с обильным снегопадом, который пришел в областную столицу, коммунальщики выведут больше техники.

Во время снегопада в городе идет патрульная уборка, чтобы на улицах не скапливался снег. По контракту, в течение шести часов после осадков предприятие должно обеспечить чистоту города.

«По магистральным и второстепенным улицам сейчас дежурят 20 единиц техники: это КамАЗы, грейдеры и тракторы, а еще 30 работают в парках, скверах  и на тротуарах, – рассказала  заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова. – Мы постоянно мониторим прогноз погоды. Количество техники – в зависимости от объемов осадков. В ночь организуем дополнительные машины на вывоз убранного снега на полигон».

Машины работают в круглосуточном режиме. За последние сутки было задействовано 96 единиц техники. Также ежедневно на уборку города выходят порядка 120 дворников, которые вручную убирают тротуары и улицы.

Очищают от снега и дворы областной столицы. Накануне трудились больше 1100 дворников и 40 единиц техники.

По прогнозу синоптиков, снегопад продолжится сегодня вечером и ночью. Также осадков стоит ожидать завтра, но температура за окном уже будет со знаком плюс.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×