Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.12.2017 ЖКХ

Основания для новых фонарей приготовили сегодня на проспекте Победы

Основания для новых фонарей приготовили сегодня на проспекте Победы

Специалисты «Дорремстрой» выставили закладные конструкции для новых светильников. 24 фонаря уже лежат на складе, и после новогодних праздников на аллее проспекта Победы появится дополнительное освещение.

Территорию для прокладки электрических кабелей уже подготовили в конце ноября. Сегодня рабочие установили восемь металлических конструкций, глубиной в один метр, на той стороне, где фонарей еще нет. Вскоре начнется установка светильников.

«Мы будем устанавливать новые фонари, а также менять старые. Речь идет о световых приборах, которые не подлежат ремонту и по своей форме не вписываются в облик исторической части города, – прокомментировал заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин. – Работы во время праздников мы приостановим, чтобы не мешать вологжанам и гостям города проводить выходные дни. Монтаж освещения завершим после январских праздников».

Напомним, фонари, согласно проекту освещения улиц, появятся еще в пяти точках города.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×