Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.01.2018 ЖКХ

На дороге Вологда – Ростилово стало светлее

На дороге Вологда – Ростилово стало светлее Фото: www.ksp62.ru

Уличные фонари установили на обочине дороги Вологда Ростилово, она носит уровень регионального значения.

Освещение организовано на территории поселка Огарково. Это позволит снизить аварийность на этой участке дороги, которым нередко пользуются пешеходы и где ездит большое количество автомобилей. Как сообщили в пресс-службе Правительства области, протяженность светлого участка составила 880 метров, на которых установлено 30 уличных светильников.

«На данном участке в поселке Огарково происходило большое количество ДТП с участием пешеходов. Местные власти и жители обратились к нам с просьбой установить электроосвещение. Было принято положительное решение. Электроосвещение было установлено за счет средств областного бюджета. Подрядчик выполнил все работы. Дорога в поселке освещена», – рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Александр Гуслинский.

Что примечательно, все лампочки в светильниках светодиодные, что позволит сэкономить значительные средства при их эксплуатации.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×