Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.02.2018 ЖКХ

Светофор начал регулировать движение на перекрестке Окружное шоссе – ул. Возрождения

Светофор начал регулировать движение на перекрестке Окружное шоссе – ул. Возрождения

Сотрудники «Дорремстрой» запустили объект в первой половине дня и проверили режим работы. 4-лучевой светофорный объект с пешеходным регулировщиком с сегодняшнего дня работает в штатном режиме.

Светофор, который установлен за счет средств компаний «ВологдаСтройЗаказчик» и «Макси», ждали и автолюбители, и пешеходы. Сейчас этот район активно застраивается, открываются новые торговые точки и офисные здания. Поэтому установка светофора на перекрестке Окружного шоссе – ул. Возрождения уже стала вопросом безопасности.  

«Перекресток очень загруженный, по каждой из улиц идет большой поток машин. Из-за того, что страшно переходить, раньше всегда старалась дойти до ближайшего регулируемого пешеходного перехода – это очень не удобно. Рада, что наконец-то можно удобно идти на зеленый свет через Окружное шоссе», поделилась вологжанка Татьяна Рыжкова.

На прошлой неделе специалисты провели тестирование работы светофора. Проконтролировали длину фаз, исправность светильников. Сегодня проверили оборудование еще раз и уже ввели в постоянный режим.

«По графику обслуживания будем контролировать новый светофорный объект. При этом выезжать на место часто не придется – основные параметры мы отслеживаем дистанционно через специальную программу», – рассказал «Вологда.РФ» заместитель директора «Дорремстрой» Андрей Губин.

Всего в Вологде работу регулируют порядка 70 светофорных объектов. В прошлом году новый электронный регулировщик включился у ТЦ «Лента» на Окружном шоссе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
05.12.2023 14:32

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.
04.10.2023 19:11

5 октября на перекрестке Мира — Предтеченской меняется схема движения

С 5 октября на перекрестке улиц Мира и Предтеченской планируется включение светофорного объекта, при этом меняется схема движения. Здесь установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×