Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.02.2018 ЖКХ

200 машин снега вывезли управляющие компании из дворов Вологды

200 машин снега вывезли управляющие компании из дворов Вологды

На прошлой неделе дворовые территории от снежных залежей, наледи и сосулек убирали более 1000 дворников и 60 единиц техники. На полигон управляющие компании вывезли порядка 200 машин снега. Итоги снегоуборочной кампании за неделю подвели сегодня на пресс-конференции Мэра Вологды Сергея Воропанова.

За две недели количество техники, убирающей дворы от снега, увеличилось более чем в три раза: с 19 единиц до 60. Свою роль здесь сыграли штрафы, вписанные УК за ненадлежащее состояние дворов. Ежедневно специалисты Административно-технического отдела обследуют порядка 200 дворовых территорий и проверяют качество уборки тротуаров и проездов, а также очистку крыш от снега и льда.

«За последние две недели выявлено 328 нарушений правил благоустройства города, большинство – по уборке дворов. Должностные и юридические лица будут привлечены к ответственности. Штрафы получат больше 20 УК, в их числе и две муниципальные организации», заявил журналистам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Относительно муниципальных компаний, если ситуация не изменится, могут последовать кадровые решения, подчеркнул Мэр. Напомним, в настоящее время уборкой дворов занимаются 71 управляющая организация, а также ТСЖ, ЖК, ЖСК. На прошлой неделе Мэр Вологды пригрозил УК лишением лицензии. Такие полномочия получили городские власти в 2018 году.

На магистральных улицах уборка идет лучше. Подрядчик работает в ежедневном штатном режиме. На улицах города задействовано более 100 единиц техники и 130 рабочих. В настоящее время составлен график вывоза снега. С начала сезона вывезено порядка 200 тысяч кубометров снега.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×