Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.02.2018 ЖКХ

Без процентов. Дополнительное окно для оплаты теплоснабжения открылось в Вологде

Без процентов. Дополнительное окно для оплаты теплоснабжения открылось в Вологде

Офис работает по будням без обеда и перерывов на Козленской, 43а. Открыть дополнительно два окна решено в связи с большим потоком вологжан, желающих оплатить счета без комиссии. Сейчас ведутся переговоры и с филиалами некоторых банков. Об этом сегодня рассказал на встрече с журналистами мэр Вологды Сергей Воропанов.

Два окна для беспроцентной оплаты квитанций за тепло без обеда и перерывов открыты на Яшина, 8а. Прием платежей без комиссии там организовали с конца прошлого года после того, как прекратил финансовые операции банк «Северный Кредит».

«Мы принимаем платежи наличными или по карте с 9 до 18 часов с понедельника по четверг, до 16,45 – по пятницам. В пиковые часы работает два окна – приходит до 300 человек в день», – рассказала бухгалтер «Вологдагортеплосеть» Елена Игольницина.

Без комиссии можно оплатить и услуги водоснабжения – в кассе «Вологдагорводоканала» на Советском проспекте, 128.

«Мы продолжаем вести переговоры с филиалами федеральных банков в Вологде, для того чтобы предоставить возможность вологжанам оплачивать коммунальные платежи без процентов. Надеюсь, в ближайшее время мы придем к решению вопроса», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Оплатить коммунальные услуги без комиссионного сбора можно и через систему ГИС ЖКХ. Для этого необходимо иметь личный кабинет на сайте «Госуслуги» и банковскую карту или электронный кошелек. После оплаты статус операции можно проверить в ленте уведомлений, при необходимости – переслать квитанцию на электронную почту или распечатать.

Совершить любой платеж в Фонд капремонта многоквартирных домов Вологодской области удастся в кассах «Сбербанк России». В «Банк «Вологжанин» платеж за капремонт принимают без комиссии, если он идет на общий счет.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×