Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.03.2018 ЖКХ

Жители Заречья и ПЗ больше других вологжан ждут преображения зеленых зон по проекту «Городская среда»

Жители Заречья и ПЗ больше других вологжан ждут преображения зеленых зон по проекту «Городская среда»

Видеоконкурс на лучший ролик о любимом общественном пространстве продолжается в Вологде. Жители микрорайонов «защищают» свое любимое общественное пространство. Всего в рейтинговом голосовании 18 марта будут участвовать 25 территорий, которые вошли в программу «Городская среда» на ближайшие пять лет.

Сейчас к конкурсу, который проводит городская общественная организация «Лига молодежи», уже присоединись жители Фрязиново, Ковырино, Ильюшина и Чернышевского. В видеороликах вологжане рассказывают, почему именно их парк, сквер или бульвар нужно отремонтировать первым, и делятся ожиданиями от ремонта.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно снять видео продолжительностью не более 2 минут, затем выгрузить его на свою страницу в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами #городскаясреда35 #мывологжане. Важным условием является и то, что нужно написать название общественного пространства вместе с порядковым номером, указанным на сайте Вологда.РФ. Приз получит автор того ролика, который наберет больше всего лайков.

Напомним, рейтинговое голосование за общественные пространства пройдет в Вологде 18 марта на 89 счетных участках. Расскажут об условиях голосования 340 специально обученных волонтеров, которые будут работать по каждому адресу. Также сейчас в областной столице архитекторы вместе с жителями обсуждают проекты, чтобы понять, как преобразятся территории в будущем.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×