Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.03.2018 ЖКХ

250 тысяч кубометров снега вывезли коммунальщики с начала зимы

250 тысяч кубометров снега вывезли коммунальщики с начала зимы

Работа по уборке улиц ежедневно охватывает 3 млн квадратных метров Вологды. В сутки приходится задействовать до 100 единиц техники, в зависимости от погодных условий.

Каждая снегоуборочная машина закреплена за определенным маршрутом. Самую большую нагрузку коммунальщикам приносят снегопады. И в такие дни технике приходится повторять свой маршрут не один раз. Но и в те дни, когда нет осадков, работа не останавливается.

«Это время мы используем для других видов работ. Например, для подсыпки улиц, для устранения гололеда. А также вывозим снег с обочин дорог, чтобы избежать заужения проезжей части», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Так, сегодня будут вывозить снег на улицах Чернышевского, Горького, Пушкинской, Октябрьской и Преображенского. Кроме того, в ежедневных планах отработка обращений через группу «Вологда в порядке».

По прогнозу синоптиков, ощутимого потепления стоит ждать только в конце марта. Так что работать в зимнем режиме коммунальщикам, скорее всего, придется до апреля.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×