Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.03.2018 ЖКХ

Вологодские баскетболисты поддержали общественные пространства в районе Льнокобината

Вологодские баскетболисты поддержали общественные пространства в районе Льнокобината

«Чеваката» присоединилась к конкурсу видеороликов «Городская среда». Спортсмены записали видео в поддержку любимых общественных пространств. Также баскетболисты и представители ТОСа призвали вологжан принять участие в рейтинговом голосовании 18 марта.

В районе Льнокомбината сразу несколько пространств, которые вошли в проект «Городская среда». Среди них парки у ДК льнокомбината, Евковка, пешеходная дорожка по ул. Зеленая, у памятника «Пропеллеру».

«Этими территориями мы занимаемся уже четыре года. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Сквер у ДК Льнокомбината, например, стал чистым, благодаря нашей заботе. Хотелось, чтобы он победил», – поделился депутат Вологодской городской Думы, председатель ТОС «Можайский» Евгений Абрамов.

Видеоролик появился на станице «Вологда-Чеваката» в социальной сети. К конкурсу, организованному «Лигой молодежи» уже присоединились жители Заречья, ПЗ и Бывалово.

Для участия в конкурсе нужно снять видео продолжительностью не более 2 минут, выгрузить видео на свою страницу в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами #городскаясреда35 #мывологжане и написать название общественного пространства вместе с порядковым номером, указанным на сайте Вологда.РФ. Ролик, набравший больше лайков, получит приз.

Рейтинговое голосование за общественные пространства пройдет в Вологде 18 марта на 89 счетных участках. Выбрать можно три общественных пространства. Те территории, которые наберут больше всего голосов, попадут в план ремонта уже в этом году.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×