Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.04.2018 ЖКХ

Семь бригад коммунальщиков задействованы на уборке обочин вдоль дорог в Вологде

Семь бригад коммунальщиков задействованы на уборке обочин вдоль дорог в Вологде

До конца апреля в областной столице уберут скопившийся за зиму песок и грязь вдоль обочин. Сегодня в разных частях города работают семь бригад рабочих, с ними 14 единиц техники.

Как стало известно корреспондентам «Вологда.РФ», с утра сотрудники «Магистрали» приводили в порядок участки на Октябрьском мосту и Торговой площади. Прямо сейчас идет уборка улиц: Предтеченской – от Зосимовской в сторону ж/д вокзала, Ленинградской – от перекрестка с Гончарной до Окружного шоссе, Пошехонского шоссе – от Новгородской в сторону центра. Также сегодня приведут в порядок территорию вокруг Кировского сквера и на улицах Конева и Беляева.

Прилотковые зоны очищают рабочие компании «Магистраль» с помощью техники – погрузчика, КамАЗа. После них проходит подметально-уборочная машина «Бродвей», оборудованная механизированной щеткой. Работает она по принципу пылесоса.

«Сейчас идет полномасштабная уборка прилотковой части от песка и грязи, а также газонов от мусора после таяния снега. Как только позволят погодные условия – приступим к мойке улиц. Сегодня ночью уже успешно прошла первая проливка», – прокомментировала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Работы ведутся и днем, и ночью. Напомним, Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил усилить работы по уборке города после зимнего сезона. Основная задача вывезти оставшиеся на газонах сугробы, убрать грязь вдоль дорог и тротуаров, привезти в порядок ограждения вдоль городских магистралей.  

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×