Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.04.2018 ЖКХ

С 14 мая в Вологде начнут отключать горячую воду

С 14 мая в Вологде начнут отключать горячую воду

Это необходимо для проведения плановых ремонтных работ в котельных и на тепловых сетях. План ремонта уже сформирован. Согласно графику, стартуют они с 14 мая. В этот день начнутся работы на ТГК-2. С этого же дня горячую воду отключат в Южном районе города. Ознакомиться с графиком можно на сайте «Вологда.РФ».

В основном на проведение ремонта потребуется около двух-трех недель. Три недели горячая вода будет отсутствовать в Южном районе, почти четыре недели – в центральной части города. Сроки обусловлены масштабами ремонтов. В частности, запланировано масштабное обновление магистральной теплосети на улице Герцена – на участке от улицы Мира до улицы Первомайской. Еще два крупных теплоисточника – Западная котельная и котельная ВОМЗ – встанут на ремонт в начале июня. Ремонтные работы продлятся две недели.

«План вывода котельных на ремонт сформирован на основании предложений от предприятий и организаций. На большинстве котельных перерыв в работе, а значит, и горячем водоснабжении планируется не более двух недель. Но есть ряд микрорайонов, где горячей воды не будет дольше от 20 до 30 дней. Это связано с более масштабными ремонтными работами, которые в основном планируется проводить на сетях. На одном из теплоисточников планируется ремонт дымовой трубы, это тоже значительный объем работ, требующий большего периода времени. Там, где есть техническая возможность, будут выполнены переключения домов на другие теплоисточники, чтобы потребители как можно меньше времени оставались без горячей воды», рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Александр Максимов.

Завершатся ремонты гидравлическими испытаниями. В этом году модернизации городских котельных не предусмотрено. Ремонтировать будут оборудование котельных, также заменят ветхие участки сетей, планируется обновить не менее 5 км.

Добавим, всего в городе 44 источника тепловой энергии, из них половина – на обслуживании муниципального предприятия «Вологдагортеплосеть». Также на его балансе – свыше 300 км тепловых сетей. Остальные источники тепловой энергии – ведомственные. Соблюдение сроков, указанных в графике, будут жестко контролировать городские власти.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.
02.02.2024 12:53

Водоснабжение в домах на ул. Октябрьской восстановлено в Вологде

В 12:25 восстановлено водоснабжения на ул. Октябрьской. Прорыв устранен, сообщают в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».
02.02.2024 10:50

Три жилых здания остались без воды из-за прорыва на улице Октябрьской в Вологде

Авария на трубопроводе произошла на улице Октябрьской сегодня утром. На месте с 09:30 работает бригада «Водоканала» из девяти человек и четырех единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×