Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.04.2018 ЖКХ

Прошлогоднюю листву и сухую траву убирают коммунальщики с газонов Вологды

Прошлогоднюю листву и сухую траву убирают коммунальщики с газонов Вологды

Дворники обходят все зеленые участки вдоль тротуаров города и расчищают их граблями. Работы, стартовавшие сегодня, помогут ускорить рост новой травы. Кроме того, коммунальщики продолжают готовить тротуары и магистрали к лету.

«Начали уборку старой листвы и сухой травы в центральной части города. Это улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Герцена, Мира. Потом мы пойдем дальше, и до конца апреля завершим эту работу», – рассказала заместитель директора компании-подрядчика Татьяна Гримова.

Кроме этого, коммунальщики продолжают чистить от мусора бордюрный камень, который расположен вдоль проезжей части. Сегодня пять бригад работают на Советском проспекте, улицах Козленская, Герцена, Преминина и Белозерском путепроводе. На сегодняшний день бордюры приведены в порядок по 24 улицам и трем мостам.

Приводят в порядок и остановочные комплексы. На данный момент отремонтированы восемь и покрашены 17 остановок. Продолжается окраска леерных ограждений. Сейчас обновилась половина изгородей Горбатого моста. Коммунальщики также заканчивают работы на улице Мира и переходят на улицу Октябрьскую.

Параллельно с этими работами продолжается вывоз мусора, подметание и промывка улиц. Убрать грязь на улицах и во дворах в сжатые сроки – такую задачу поставил коммунальщикам Мэр Вологды Сергей Воропанов. За работой «Магистрали» и управляющих компаний продолжают следить городские власти.

Вологжане помогут в обновлении города на общегородском субботнике 21 апреля. А молодежь сразится в «Чистых играх», которые на этот раз пройдут в Осановской роще.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×