Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.04.2018 ЖКХ

Более 130 «точек» нанесли на карту общегородского субботника в Вологде

Более 130 «точек» нанесли на карту общегородского субботника в Вологде

Разноцветными «точками» обозначены территории, которые предстоит очистить от мусора и прошлогодней листвы. Сейчас их более 130, самые заметные – общественные пространства, места отдыха, скверы и парки. Массовая уборка города стартует 21 апреля одновременно в разных микрорайонах города.

За определенной группой участников закреплен «свой» цвет, карта наглядно отражает распределение сил. В субботнике примут участие городские власти, депутаты, единороссы, ТОСы, образовательные учреждения, управляющие компании и организации.

Трудовые коллективы также выйдут на общегородской субботник, предприятия и организации сами выбирают территории, на которых они хотят навести порядок.

Жители тоже могут воспользоваться картой субботника – посмотреть, где в микрорайоне будет проводиться уборка и присоединиться. В Вологде очистят берега водоемов, территории у памятников и мемориалов, пешеходные дорожки с газонами, дворовые территории.

«Сейчас заявки на участие в субботнике подали около 130 организаций, а также 16 управляющих компаний и 23 ТОСа. Приглашения они получили заблаговременно, некоторые участники подали заявки самостоятельно, не дожидаясь массовой рассылки. Территории распределили по желанию, ориентировались также на близость к месту расположения организации. Принять участие в общегородском субботнике могут все желающие, обращаться следует в управляющие компании, Центры по работе с населением или в департамент», рассказали в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Карту субботника дополнят в соответствии с поданными заявками, сообщить о своем желании поучаствовать в уборке города и получить все разъяснения можно по телефону – 72-15-34. В день общегородского субботника вывоз мусора и смета организуют городские власти, на полигон он будет приниматься бесплатно, инвентарем для уборки обеспечат при необходимости.

Добавим, что в субботу, 21 апреля, будет дан и старт двухмесячнику благоустройства, который продлится до 21 июня. В течение этого времени Вологда будет готовиться к Дню города, помимо уборки, запланированы высадки деревьев и цветов.

Марина Березина
Другие новости по теме
08.10.2018 12:52

Более 32 тонн мусора собрали жители Вологды во время общегородского субботника

6 октября областную столицу приводили в порядок около 8 тыс. человек. Это активисты микрорайонов, ТОСов, управляющих компаний, предприятий Вологды. Грабли и метлы взяли в руки сотрудники Администрации, депутаты Вологодской городской Думы, представители Молодежного парламента.
06.10.2018 11:49

Школа № 25 проводит субботник в прямом эфире

Родители-активисты школы транслируют ход субботника на территории учреждения в социальной сети. Сегодня в Лукьяново проходит экоквест «ЧистоДвиж», в котором принимают участие ученики разных классов.
06.10.2018 10:48

Порядка 7,5 тыс. вологжан принимает участие в общегородском субботнике

Предварительные итоги по количеству добровольцев, присоединившихся к акции благоустройства, подвел Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×