Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.04.2018 ЖКХ

Книгу-памятник Александру Яшину в Вологде благоустраивают жители в ходе субботника

Книгу-памятник Александру Яшину в Вологде благоустраивают жители в ходе субботника

Два десятка вологжан, среди которых представители общества книголюбов, с 9 утра наводят порядок у памятного знака знаменитому вологодскому поэту Александру Яшину. Активисты убирают листья и траву, срезают старые ветки, собирают мусор, благоустраивают и сам памятник.

2.jpg
 

Сегодня в планах вологжан из ТОС «Центральный» – отшкурить памятный знак на перекрестке Яшина и Герцена. Покрасят его, когда установится благоприятная погода. Монумент вологодскому писателю в виде открытой книги установили к его 100-летию пять лет назад по инициативе самих жителей.

«Пришла сюда, потому что уважаю вологодскую поэзию, хорошо знаю произведения Александра Яшина. Замечательно, что люди следят за состоянием памятника. Это говорит о том, что вологжане хранят память об известных земляках, – поделилась участница субботника, представитель общества книголюбов Надежда Забродина. – Пришли сегодня на уборку: ни дождь, ни снег не испугал!».

За полчаса вологжане уже собрали 20 мешков мусора, субботник продолжится, пока территория не будет убрана полностью. Жители соседнего двора на Герцена, 97, где в прошлом году в рамках федерального проекта «Городская среда» прошел ремонт, также наводят порядок на территории.

Напомним, сегодня в Вологде проходит общегородской субботник. 130 точек, где идет уборка, нанесены на карту, которая размещена на сайте «Вологда.РФ». 160 предприятий, ТОСов, управляющих компаний, партийцы и городские власти готовят к лету парки, скверы, берега рек, газоны. Двухмесячник чистоты, стартовавший сегодня, продлится до 21 июня.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×