Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.04.2018 ЖКХ

Чистоту в центре города навели 400 работников Вологодского оптико-механического завода

Чистоту в центре города навели 400 работников Вологодского оптико-механического завода

В этот раз заявленную численность производственники превысили на сотню, к сотрудникам предприятия присоединились семьи, пришли на субботник ветераны завода. Привели в порядок более одного километра аллеи на отрезке от Ленинградского путепровода до улицы Мира.

7940.jpg

«Неожиданным стало количество участников субботника – вместо заявленных 300 человек к уборке присоединились более 400. Всегда нас поддерживают ветераны и пенсионеры, сегодня здесь 60 бывших работников предприятия. Еще более важно участие молодежи – с нами полсотни детей, субботники мы не пропускаем, это наша добрая традиция», – рассказал генеральный директор предприятия «ВОМЗ» Василий Морозов.

Семья Рыбиных на субботнике в полном составе – здесь и родители, и дети, и старшее поколение. Для шестилетнего Руслана и семилетней Миланы уборка – и праздник, и развлечение.

Вместе с коллегами на уборку сегодня вышла и конструктор Валентина Рогулина. Она разрабатывает прицелы разного типа, сотрудничает с учеными института имени Баумана.

«На завод я пришла работать 14 лет назад, после окончания технического университета. В субботниках участвую всегда. В этом деле нужно только начать, собраться, а дальше будет обеспечено хорошее настроение, и результат обязательно порадует, к тому же это дополнительная возможность подышать свежим воздухом», – рассказала начальник конструкторского бюро предприятия «ВОМЗ» Валентина Рогулина.   

К уборке заводчане приступили в восемь утра, завершили быстро. Заполненные мешки, которых получилось больше сотни, собрали в кучи вдоль дороги. На полигон их вывезут бесплатно, этим сегодня занимаются коммунальщики.

8020.jpg

«Одно из ведущих предприятий нашего города стало ориентиром не только в профессиональном плане, но и в социальном – ежегодно они показывают, как нужно работать и относиться к общему дому. Дружно и слаженно коллектив выполняет не только производственные задачи, но и поддерживает социальную ответственность. И самое главное – у них получается наладить связь поколений, вместе работают и действующие сотрудники, их дети и ветераны», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов, который  также сегодня присоединился к уборке вместе с заводчанами.

7968.jpg

Всего в общегородском в субботнике в разных микрорайонах города приняли участие 160 предприятий, организаций, УК, ТОСов. Все они подали заявки в Департамент городского хозяйства, территории для уборки отметили точками на специальной карте.

В общей сложности на общегородской субботник сегодня вышли более 7 тысяч жителей города. На полигон вывезено свыше 76 тонн мусора. Завершить уборку и благоустройство города планируется в течение двух месяцев, к 21 июня.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×