Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.04.2018 ЖКХ

Шесть дворов Вологды дополнительно могут отремонтировать этим летом

Шесть дворов Вологды дополнительно могут отремонтировать этим летом

Ремонтные работы проведут в рамках федеральной программы «Городская среда» за счет экономии средств в результате аукционов. Точное количество дворов станет известно в ближайшие дни, в общей сложности этим летом капитально отремонтируют порядка 60 дворов. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, в план капитального ремонта на этот год вошли 54 двора, на обновление которых направлено порядка 212 млн рублей. Для торгов их поделили на четыре лота, в первый вошли территории по улицам Конева и Ленинградской, в остальные распределили дворы Заречья. Сейчас аукционы завершены по трем лотам, результаты торгов еще одного будут известны на днях – аукцион в электронной форме состоится сегодня.

«Ориентировочно в результате торгов высвободится около 30 млн рублей, точная сумма экономии средств будет известна в первой декаде мая после подписания контрактов с победителями аукционов. Затем начнутся следующие торги по другим дворам, дополнительно может быть отремонтировано до шести дворов – их количество будет зависеть от объемов работ. Адреса будут следующие по рейтинговому списку дворовых территорий», – рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Победителями трех аукционов стали две организации. Два лота выиграла компания «Волдомстрой», в общей сложности ей предстоит отремонтировать 31 двор в заречной части города. Компания «Инстрой» реализует лот, в который вошли 16 дворовых территорий, расположенных по улицам Конева и Ленинградской. Контракты с подрядчиками будут подписаны не ранее 30 апреля.

Добавим, в пятилетний план ремонта по федеральному проекту «Городская среда» вошли 396 дворов Вологды. До 2022 года обновятся 25 общественных пространств, в пять из них техника зайдет уже в этом году.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×