Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.04.2018 ЖКХ

В матовый хаки «одевают» экспонаты в парке Победы в Вологде

В матовый хаки «одевают» экспонаты в парке Победы в Вологде

Покрасить предстоит военную технику, установленную в парке. Краску наносят с помощью распылителей на предварительно подготовленную основу – перед покраской экспонаты отмыли и обезжирили.

Музей под открытым небом приводят в порядок ежегодно в преддверии одного из главных праздников – 9 Мая. Обновить краску предстоит у четырех единиц самоходной техники, четырех пушек, планерного самолета и вертолета. К расходам подошли ответственно, часть работ выполняют самостоятельно, без привлечения подрядных организаций.

«В прошлом году руководство парка привлекало к покраске подрядчиков, работы обошлись в 80 тысяч рублей. Мы решили сэкономить – красим сами, приобрели краскопульты и расходники. Специальную краску для техники нам предоставил спонсор – «Ярославские краски». Экспонаты будут матовыми, цвета хаки, краска наносится неоднородно, получается как бы защитный цвет с вкраплениями. Выглядеть техника будет не хуже той, которая участвует в парадах», рассказал директор учреждения «Парк культуры и отдыха «Ветеранов труда» Юрий Коневич.

Кроме того, пять групп скамеек парка дополнят урнами, проведут противоклещевую обработку. Сейчас, в преддверии Дня Победы, в порядок приводят сразу не только парк Победы. На эти цели из бюджета города выделено 1,2 млн рублей.

В Кремлевском саду разобрана сцена на танцплощадке, ее ремонтируют. В саду появятся новые скамейки, обрезку деревьев и кустарников провели в прошлом году осенью. Обновят входную группу – уберут потрескавшуюся побелку, зачистят, нанесут шпаклевку и заново побелят.

В Евковском парке проведут противоклещевую обработку и подсыплют одну из пешеходных дорожек. Также на территории трех парков проведут субботники, все работы будут завершены до 6 мая.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×