Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.04.2018 ЖКХ

Коммунальщики в ежедневном режиме проливают водой улицы Вологды

Коммунальщики в ежедневном режиме проливают водой улицы Вологды

Ежедневно на улицы города выходят три машины, которые проливают проезжую часть, сбивая пыль в сторону обочин. От полноценной мойки улиц этот процесс отличается силой напора воды. Включать шланги днем на полную мощность нельзя. А ночная мойка улиц приостановлена на период заморозков.

«Мыть улицы Вологды мы начали с 10 апреля, но пока погода не позволяет проводить этот процесс в полную силу. Пока не установился стабильный плюс по ночам, работы по проливке будут проходить только днем. Предварительно проезжая часть прометается специальными машинами – пылесосами, а уже затем начинаются «водные процедуры». Первым делом обрабатываем улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, чтобы машины и автобусы поднимали меньше пыли», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Завтра бригады рабочих выйдут на проливку Окружного шоссе, улиц Ярославской, Возрождения, Медуницинской, Некрасова, Дальней и дорог в микрорайоне Лукьяново.

Также продолжается уборка мусора с придорожных газонов и обочин, очистка прилотковой зоны в центральной части города она уже приведена в порядок. Сейчас уборка идет в микрорайонах и на второстепенных дорогах. Свыше 100 коммунальщиков ежедневно привлечены к сезонным работам.

Напомним, генеральная уборка города прошла и в минувшие выходные. На общегородской субботник вышли свыше 7 тысяч вологжан, после уборки на полигон было вывезено 140 тонн мусора. Двухмесячник по благоустройству продлится до 21 июня. В течение этого времени Вологда будет готовиться к Дню города, помимо уборки, запланированы посадки деревьев и цветов.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×