Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.04.2018 ЖКХ

50 тонн мусора вывезли после субботника из Кремлевского сада и с берега реки Золотухи

50 тонн мусора вывезли после субботника из Кремлевского сада и с берега реки Золотухи

На субботник в центральной части Вологды вышли сотрудники Администрации города и депутаты Гордумы. Парламентарии наводили чистоту на берегу реки Золотухи, а чиновники – в Кремлевском саду. В общей сложности к генеральной уборке областной столицы присоединились почти 300 человек.

9688.jpg

Подобные субботники уже стали традицией и проходят дважды в год – весной и осенью. Депутаты, представители городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активисты «Молодой гвардии» и Молодежного парламента Вологды наводили порядок на левом берегу реки Золотухи. Сотрудники аппарата Думы убирали правый берег и прилегающий к нему тротуар на улице Мира.

9651.jpg

«Мы приводим в порядок эту территорию ежегодно в течение 8 лет. Наша зона ответственности от начала ул. Марии Ульяновой до перекрестка с ул. Козленской. С каждым годом становится все чище, если раньше было очень много мусора, то теперь вологжане стали меньше мусорить, больше заботиться о чистоте в городе», – рассказал Глава Вологды Юрий Сапожников.

9722.jpg
 

Сухие листья, ветки, спилы и сухостой – все это уходит в мусорные мешки. Участок хоть и небольшой, но работы много.

9685.jpg

«Мы это делаем для того, чтобы облагородить, сделать красивее нашу Вологду. Ведь и нам самим будет приятно и людям, приезжающим к нам в гости. Туристы всегда обращают на это внимание, чистотой и порядком будут довольны», – поделилась сторонница партии «Единая Россия» Татьяна Тяпушина.

Кремлевский сад привели в порядок сотрудники городской администрации во главе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Помимо сухих листьев и мусора, на свалку вывезли и старую развалившуюся сцену. Тяжелые сгнившие доски составили основной объем мусора, вывезенного на свалку.

«Чем больше народу будет приводить город в порядок, тем он будет чище. Конечно, нужно коллективом выходить, чтобы все присоединялись к этому мероприятию ежегодно», – рассказала сотрудница Администрации Вологды Марина Самутина.

Это генеральная уборка продолжила двухмесячник чистоты, старт которому дали на общегородском субботнике 21 апреля. В тот день к нему присоединились 7 тысяч человек. Параллельно с горожанами в порядок областную столицу приводят и сотрудники коммунальных служб. Работа идет в ежедневном режиме по самым разным направлениям.

9696.jpg

«По уборке газонов, по восстановлению и покраске ограждений, составлен график. Подрядчик выполняет эти работы, а мы контролируем процесс. Многое уже сделано, чистится прилотковая часть, машины выходят мыть центральные улицы города и магистрали, как днем, так и ночью, чтобы не было пыли и грязи. Работы много, но общими усилиями мы приведем областную столицу в порядок. С улиц нашего города уже вывезено 260 тонн мусора», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Это цифру заметно увеличили участники прошедшего накануне субботника. В Кремлевском саду и на берегу Золотухи собрали около 50 тонн мусора. Он уже вывезен на полигон. Для этого было задействовано 7 грузовиков. Каждому пришлось сделать по несколько рейсов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×