Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.05.2018 ЖКХ

Почти полсотни отремонтированных дворов проверены экспертами после зимы

Почти полсотни отремонтированных дворов проверены экспертами после зимы Фото: www.vologdazso.ru

В областной столице продолжается осмотр дворовых территорий, отремонтированных в 2017 году в рамках проекта «Городская среда». Депутаты «Единой России» вместе со специалистами Департамента городского хозяйства провели сегодня рейд в 12 дворах в Заречье, на ул. Псковской и в районе ул. Конева.

Испытание отрицательными температурами, снегом, льдом, уборочными машинами прошел двор на ул. Псковской, 8а. Дворовую территорию отремонтировали впервые за 27 лет. Вокруг дома – новый асфальт, территория парковки увеличена, а к детскому саду и школе проложена специальная дорожка.

«Работы были проведены качественно, теперь дело за жильцами. Сейчас на территории планируется провести субботник, а также облагородить территорию цветочными клумбами и высадить кустарники», – рассказала депутат ЗСО, фракция «Единая Россия», Елена Бахтенко.

Обновленные дворы на улицах Чернышевского и Красноармейской тоже выдержали испытание морозами. Однако жильцов дома на Чернышевского, 78, беспокоит скопление воды осенью и весной. Этим вопросом предстоит заняться управляющей компании.

А вот во дворе на Красноармейской работы продолжатся и в этом году. Местные жители планируют благоустроить газон во дворе и прилегающую территорию. Привоз земли решит проблему.

Сейчас «зачет» получили уже 47 придомовых территорий, отремонтированных в прошлом году. Этим летом техника придет еще в 60 дворов, которые вошли в план ремонта по проекту «Городская среда» в этом году. Также благоустроят в этом сезоне и 5 общественных пространств. Общая сумма, выделенная на эти цели из федерального, областного и городского бюджетов – 250 млн рублей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×