Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.05.2018 ЖКХ

В прибрежной зоне в парке Мира навели чистоту вологжане

В прибрежной зоне в парке Мира навели чистоту вологжане

Акция «Чистый берег», которая проводится под эгидой МЧС России, состоялась сегодня в парке Мира. Около сотни человек вышли на уборку городского пляжа и прибрежных зон – сотрудники МЧС, активисты общественных организаций, волонтеры, ученики школы № 9. Участие в экологической акции принял Мэр Вологды Сергей Воропанов.

6097.jpg

Старт субботнику по видеоконференцсвязи дал представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Спасибо за то, что вы добровольно принимаете участие в акции. В 2017 году – в Год экологии  – очень многие неравнодушные люди к чистоте родных мест присоединились к уборке. Участвовало 160 тысяч добровольцев, убрано 6000 км прибрежных территорий. Я считаю, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но если намусорили – нужно навести порядок», – обратился Сергей Иванов.

6221.jpg

Вдоль берегов реки Вологды скопился мусор, который оставили после себя отдыхающие. Взяв в руки грабли и мешки, чистоту навели за час. В итоге собрали порядка 45 кубометров мусора. «Чистый берег» приурочили и к городской акции по благоустройству, которая проводится в течение двух месяцев.

«В апреле мы открыли двухмесячник по благоустройству нашего города. Вологжане не могли обойти стороной и экологическую акцию «Чистый берег»  МЧС России. Сегодня было много школьников, это очень показательно, ведь любой молодой человек, поучаствовав в субботнике, скорее всего, мусорить уже не будет», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

6224.jpg

Во время акции для школьников провели обучающие занятия по безопасности,  подкреплялись участники субботника на полевой кухне.

«Чистый берег» на Вологодчине проводится уже четвертый год подряд. В прошлом году к экологической акции присоединились более 2 тысяч человек, сделав чище берега 83 водоемов, свыше полусотни километров береговых линий. Продлятся субботники до конца мая. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×