Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.05.2018 ЖКХ

Строители могут приступить к ремонту дворов по программе «Городская среда» уже в мае

Строители могут приступить к ремонту дворов по программе «Городская среда» уже в мае

В план капитального ремонта на этот год в Вологде в рамках федеральной программы «Городская среда» вошли 54 двора. Аукционы по выбору подрядчика уже состоялись.

Для проведения торгов объекты поделили на четыре лота, в первый вошли территории по улицам Конева и Ленинградской, в остальные распределили дворы Заречья. Всего состоялось 4 аукциона. По двум из них выиграла ООО «Инстрой», по двум другим – ООО «Волдомстрой». Определена и общая сумма, которую необходимо будет затратить на ремонт дворов – это 174 млн рублей.

«Сейчас подрядчики готовят календарные планы работ. Дальше им предстоит согласовать эскизные проекты с предприятиями-ресурсниками: «Вологдагорводоканалом», «Вологдагортеплосетью» и другими. Это необходимо для того, чтобы совместить работы, если, к примеру, потребуется замена инженерных коммуникаций», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Павел Блинов.

Как только эти задачи будут решены, во дворы зайдет и техника. Это может произойти в середине мая.

За счет экономии средств от аукционов дополнительно в Вологде может быть отремонтировано до шести территорий. По ним аукционы ориентировочно пройдут до середины июня.

Напомним, всего за пять лет в Вологде отремонтируют 396 дворов по федеральному проекту «Городская среда». Также до 2022 года обновятся 25 общественных пространств, 5 из них отремонтируют уже этим летом.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×