Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.05.2018 ЖКХ

Строители приводят в порядок участки дорог в районе ул. Ленинградской

Строители приводят в порядок участки дорог в районе ул. Ленинградской

Сегодня бригады работают на улице Панкратова и в районе Говоровского проезда. К концу смены запланированный объем будет выполнен, и рабочие перейдут на другие участки.

Ямы на дорогах ликвидируют две бригады – фрезировщики и асфальтоукладчики. Первые срезают дорожное покрытие в тех местах, где есть дефекты, вторые заливают смесь. Всего за сутки обрабатывают примерно от 1000 до 1500 квадратных метров дорожного полотна.

«Мы срезаем асфальт не больше 5 сантиметров. Это не критично, проезду не мешает. Кроме того, мы ставим знаки «неровная дорога», для того чтобы предупредить водителей, чтоб они сориентировались и снизили скорость. При асфальтировании смесь засыхает в течение часа, и уже через час там может ехать автомобиль. А кромки углублений проливаются битумом, для того чтобы края были ровнее», – рассказал мастер строительно-монтажных работ компании «Магистраль» Артем Рупышев.

Ямочный ремонт стартовал в Вологде в начале апреля. На сегодняшний день рабочие уже «прошли» район улицы Конева, Верхний Посад, Заречье. Всего в течение лета планируется отремонтировать 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На эти цели направят 85 млн рублей. Участки асфальтируют так называемыми технологическими картами. Приведут в порядок также участки на ул. Рабочей, Гоголя, Кубинской, Емельянова в селе Молочное и другие.

«В общей сложности в списке 20 участков, все они включены специальный график и в соответствии с ним выстроена работа. Сейчас по уборке города обращений меньше, поэтому внимание сосредоточено на состоянии улично-дорожной сети и разметке», – прокомментировал ход ямочных ремонтов Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Уже завтра бригады перейдут на участки ул. Ленинградской, Новгородской и Возрождения. Планируется, что ямочный ремонт продлится до середины лета.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×