Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.05.2018 ЖКХ

Входные группы Красного моста начинают разбирать сегодня в Вологде

Входные группы Красного моста начинают разбирать сегодня в Вологде

Строители работают с двух сторон пешеходной переправы. До вечера рабочие полностью закроют доступ на Красный мост для пешеходов. В ближайшее время начнется разбор лестничных сходов.

1585.jpg

«Как только будет подключено электричество, мы начнем разборку лестничных ступеней. Будем спиливать металлоконструкции, бетон предстоит выдалбливать. Все детали моста будем вывозить, - рассказал представитель компании-подрядчика Роман Веденеев. - Люди все равно продолжают ходить по мосту, хотя это небезопасно».

1660.jpg

Разобрать входные группы поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов, чтобы обеспечить безопасность вологжан. Сейчас рядом с мостом дежурят дружинники. Как только строители установят металлические ограждения, надобность в патруле отпадет. Планируется, что завершится установка забора из профлиста сегодня.

После разбора ступеней, начнутся работы по восстановлению самого моста. Строители разберут существующую конструкцию: снимут асфальт, перила и приступят к ремонту Красного моста. Напомним, на эти цели планируется выделить 51 млн. рублей, смета уже подготовлена. Вопрос о выделении средств из бюджета города будет рассмотрен на сессии Думы в мае.

В течение лета все работы должны быть завершены. Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил задачу отремонтировать мост к 1 сентября.

Для того чтобы на время строительных работ обеспечить переход из Центра в Заречье, планируется установить понтонный мост рядом с Красным. Сейчас идет процесс согласования, чтобы временную переправу доставили из Ярославской военной части.

Напомним, решение о срочном ремонте Красного моста было принято после того, как 11 мая обрушилась одна из плит на входной группе со стороны Заречья.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×